Главная/Новости/Анонс внедорожной новинки Cooper Discoverer A/T3 Sport 2

Новости

7 мая 2020

Анонс внедорожной новинки Cooper Discoverer A/T3 Sport 2

Анонс внедорожной новинки Cooper Discoverer A/T3 Sport 2
Европейское подразделение Cooper анонсировало выход на рынок новой всесезонной модели Cooper Discoverer A/T3 Sport 2.
Новинка унаследовала рисунок протектора от шин первого поколения – Cooper Discoverer A/T3 Sport.
Крупноблочный дизайн Discoverer A/T3 Sport 2 предупреждает застревание мелких камней в протекторе, несущих угрозу целостности шины. Этому же способствуют специальные зубчатые элементы в канавках между блоками плечевых зон.
Продольные ряды блоков отделены друг от друга дренажными канавками, которые препятствуют аквапланированию за счет быстрого отвода от пятна контакта воды.
Новые шины получили допуск -маркировку 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка) для эксплуатации в условиях зимы.
Основное отличие от предыдущей модели состоит в модифицированной резиновой смеси, которая на 3% увеличила сцепление на мокром покрытии, при этом улучшен рейтинг шин по европейской системе классификации, и новые шины смогли получить показатель “C” за эффективность торможения.Кроме этого, компаунд был модифицирован для увеличения стойкости к порезам , разрывам и воздействию ультрафиолетового излучения , вызывающего "старение" шины.
Шины для джипов внедорожников Cooper Discoverer A/T3 Sport 2 получили новую, более крепкую конструкцию боковины, что позволит шинам эффективно работать как на асфальтовой дороге, так и на пересеченной местности.
О составе размерного ряда и ценовом предложении производитель объявит несколько позднее.
Вверх