Главная/Новости/Итоги теста летних шин для VW Golf 1.5 TSI подводит немецкий автожурнал Gute Fahrt

Новости

28 февраля 2019

Итоги теста летних шин для VW Golf 1.5 TSI подводит немецкий автожурнал Gute Fahrt

Итоги теста летних шин для VW Golf 1.5 TSI подводит немецкий автожурнал Gute Fahrt
Проводилось тестирование шин в типоразмере 225/40 R18.
Одна из протестированных шин, Pirelli P Zero, была дополнительно оценена в размерах 225/45 R17 и 225/35 R19.На этот раз все кандидаты получили результаты как «хорошие» или "очень хорошие".Это первый случай, когда ни одна шина не получила более низкий рейтинг в тесте Gute Fahrt.
Первое место заняла шина  Continental PremiumContact 6 ,недавно названная победителем теста Autozeitung 235/45 R18.
Шина Continental достигла «очень хорошего» результата в девяти из десяти дисциплин, на проведенных тестерами Gute Fahrt, отклоняясь от общей оценки только в категории замеров сопротивления качению, где она была признана «хорошей».
Отметив, что Continental производит “действительно хорошие шины”, тестировщики высказали мнение, что “сбалансированную на высшем уровне PremiumContact 6 победить невозможно.” За свои усилия Continental получил в целом "очень хорошую" оценку.
Второе и третье места на подиуме победителей заняли Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 и Dunlop Sport Maxx RT2 соответственно.
Модель Гудиер оправдала самые смелые ожидания, лишь слегка насторожив в тестеров в категории " торможения на мокрой трассе"
Dunlop Sport Maxx RT2 была описана как гармоничный вариант со немного недостаточной управляемостью.
Оценка «хорошо +» была присвоена Bridgestone Turanza T005 и Pirelli P Zero. Последняя была также протестирована в 17-дюймовом размере, для которого получила оценку «очень хорошо».
Рейтинг «хорошо» поделили Apollo Aspire XP, Falken Azenis FK510 и Vredestein Ultrac Vorti.
Шина Falken потеряла очки за сцепление с мокрой дорогой, а Vredestein - за незначительные недостатки в дисциплинах бокового аквапланирования, комфорта и сопротивления качению.
Вверх