Главная/Новости/Тягачи DAF CF и XF теперь доступны с системой PXP

Новости

18 мая 2020

Тягачи DAF CF и XF теперь доступны с системой PXP

Тягачи DAF CF и XF теперь доступны с системой PXP
Для грузовых автомобилей, которые большую часть времени ездят по дорогам общего пользования, но иногда передвигаются по бездорожью или в скользких условиях, DAF вводит гидравлический привод передних колес, который может быть активирован при щелчке переключателя на приборной панели.
Этот новый привод " PXP " был разработан совместно с Paul Nutzfahrzeuge и будет доступен на тягачах DAF CF и XF с колесной формулой 4x2, работающих на двигателе PACCAR MX-11 или MX-13.
Если автомобиль регистрирует проскальзывание колес, то PXP («Paul Xtra Power») автоматически активируется, соответственно, чем больше возникает пробуксовка сзади, тем большую тягу обеспечивают передние колеса.
Переключаемый передний привод DAF доступен на первых четырех передних и на первой и второй задних передачах. В свою очередь, на скорости выше 20 километров в час или на 5-й передаче и выше, PXP снова переключается обратно в режим ожидания. Система снова активируется на более низких скоростях и всякий раз, когда для этого требуется ее использование.
Для обеспечения возможности переключаемого привода переднего колеса, каждая ступица колеса передней оси оснащена гидравлическим двигателем.
Кроме того, для максимальной эффективности гидронасос также может приводить в движение такие компоненты, как краны, крюковые рычаги, стабилизаторы и системы погрузчика. Это означает, что требуется только один гидравлический бак, что также приводит к меньшему весу и большему полезному пространству.
Как сообщил производитель, другие типы шасси также смогут получить PXP позже в 2020 году.
Вверх